Консультации / Расстройства сна

Раннее ПРОБУЖДЕНИЕ

ЗАСЫПАЮ ПРОСЫПАЮСЬ В 4.30 опорожняю мочевой пузырь.Далее начинают идти разные мысли .Отгоняю их ,считаю до100. Повторяю вслух словесные настрои.но уснуть повторно не удается.Бодрствую до 6час.далее встаю и начинаю делать домашние работы, вхожу в Интернет. Весь день пребываю в вялом состоянии. Веду здоровый образ жизни. Ежедневно ускоренным шагом хожу 4-5км. Меня сопровождают склерозы и другие заболевания. Лекарства не принимаю. Как мне увеличить длительность сна?
Добрый день! В таком возрасте причины нарушения сна могут быть самые разные: атеросклероз сосудов головного мозга, хроническая ночная гипоксемия, синдром обструктивного апноэ сна http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/sindrom-obstruktivnogo-apnoe-sna/, психоэмоциональные проблемы, побочные действия лекарств и т.д. Рекомендую обратиться к неврологу, врачу-психотерапевту для диагностики и лечения.