Консультации / Расстройства сна

Раннее пробуждение

Здравствуйте, Роман Вячеславович. Больше года мучает бессонница, точнее, раннее пробуждение. Сплю с 23ч. до 3, до 4 ч. Днем - раздражительность, апатия, состояние больного человека. Каждые 3-5 минут - глубокий вдох. Полгода назад для борьбы с имеющимся апноэ приобрел сипап аппарат, через программу контролирую, корректирую. Живу в селе, до доктора далеко. Посмотрев Вашу лекцию по КПТ, хочу попробовать z-гипнотики. Выбрал Золпидем. Выбрать самостоятельно антидепрессант не решился. Что Вы посоветуете? Спасибо
Здравствуйте, Рустэм. Если у Вас более года бессонница, то прием снотворных -- против Ваших интересов. При хроническом расстройстве сна он не рекомендуется как средство лечения. А почему Вы не рассматриваете для себя возможность КПТ, если изучали этот вопрос?