Консультации / Гинекология

Выделения после прижигания эрозии шейки матки

Здравствуйте! мне 32 года, естественные роды были 1,5 года назад. В апреле 2016 г. при осмотре гинеколог обнаружил эрозию. После сдачи всех анализов мне сделали прижигание лазером 07 июня 2016 года. Неделю после этого выделения были либо бесцветные, либо розового цвета. И вот уже как 10 дней выделения стали алого, иногда темно алого цвета, с небольшими сгустками, и с выраженным запахом свежей крови. Подскажите, это нормально? К сожалению пока нет возможности сходить на прием к гинекологу с этим вопросом. Спасибо Вас заранее.
Добрый день. Если выделения не обильные, это вполне характерно для вашего состояния. Но при усилении кровотечения придется сразу обратиться к лечащему врачу. Полагаю, после деструкции вам назначили лечение. Обычно это иммунокорректоры, например, виферон, вагинальные гели ( кольпоцид ) , а при необходимости аниибиотики, по решению врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после прижигания эрозии шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.