Консультации / Андрология

Очень густая сперма

Здравствуйте! 29 лет ,веду активный образ жизни, правильно питаюсь, не пью ,не курю, половые контакты примерно 3-4 раза в неделю , зппп нет, сексуальных проблем не имею. Сперма почти всегда очень густая , выходит как однородная желеобразная масса ,без каких либо комков итд, без какого либо цвета или резкого запаха, изредка бывает менее густая- часть водянистая ,но часть такая же густая как и всегда. Хотелось бы узнать в чем проблема/ может что-то с гормонами? Возможно ли с такой спермой сделать зачатие? Ниже привожу результат спермограммы. Все ли с ней в порядке? Воздержание было 3-4 дня. Объем 5,4 мл Разжижение 30 мин Цвет серовато-белый Запах специфический Вязкость 0,6 см pH 8,0 Кол-во сперматозойдов в 1мл - 63млн Общее кол-во сперматозойдов в эякуляте - 340,2 млн Подвижность а+б 51 % а) быстрое поступательное движение 24 % б) медленное поступательное движение 27 % в) непоступательное движение 14 % г) неподвижные 35 % Жизнеспособность 79 % Агрегация сперматозойдов - не обнаружено Агглютинация сперматозойдов - умеренно Сперматозойды нормальные 48 % Сперматозойды патологические 52 % Патология головки 39 % Патология шейки 9 % Патология хвоста 4 % Клетки сперматогенеза 4 ( на 100 сперматозойдов) Лейкоциты 0,4 млн/мл Эритроциты - не обнаружены Лецитиновые зерна- в небольшом количестве
Зачатие с такой спермой возможно. Есть косвенные признаки простатита. Для уточнения диагноза и выявления причин - обратитесь к урологу. Для уменьшения вязкости - употребляйте Ежедневно сельдерей и авокадо .