Консультации / Андрология

Изменилась консистенция спермы ощущения

Совсем недавно бросил курить, курил 17 лет, последний год по 2-3 пачки в день (с 11 лет, да). Двое суток без сигарет, муки отказа, все дела, но курить не хочется. Заметил довольно странную и неприятную вещь. Всегда отличался повышенным либидо, очень высокой чувствительностью (как при сексе, так и при мастурбации), большим количеством спермы при эякуляции и нормальной консистенцией. Сейчас при мастурбации ощущения в несколько раз слабее, количество спермы незначительное по сравнению с тем, что обычно, слишком густая, комковатая. Кроме отказа от курения, съел огромное количество сладкого и выпил очень много кофе за эти дни. Но сладкое и кофе я потреблял и злоупотреблял раньше без таких проявлений. На всевозможные венерические и воспалительные заболевания проверялся недавно. Несколько лет назад бросал курить, таких изменений не было. Жаль, что через полгода опять подсел. Если эти изменения вызваны отказом от никотина, то через какое время все должно придти в норму? Если не придет, то на что надо обследоваться, как починить?
Отказ от никотина-большой стресс,сладкое ограничить,можно мед из сладкого,думаю все придет в норму