Консультации / Андрология

Густая сперма

Здравствуйте. С женой решили завести второго ребёнка, но ничего не получалось. Сексом занимаемся через день, а иногда и каждый день. Прошли обследования (и я, и она). У супруги все в норме, а у меня слишком густая сперма ( по результатам двух спермограмм). В остальном все нормально. Курс лекарств и витаминов ничего не дал. Лечащий врач уролог предложила такой вариант: массаж простаты, а потом сразу же секс (с её слов - это сделает сперму более жидкой). Мы согласились. Процедуру решили проводить в той же клинике, начали за три дня до овулиции. Было очень неудобно: в кабинете врача, жена и я оголялись снизу полностью, врач массировала мне простату (эрекция возникала при массажа), а затем я входил в супругу, причём врач наблюдала за всем; оргазм наступал очень быстро (у обоих). Сеансы через день. Сходили пока на три сеанса. Результат пока не ясен. Вопрос: а применяется ли такая практика? И если да, то результативна она? Можно ли заменить массаж врачом на анальный вибратор? А то нам с женой как-то неловко заниматься сексом при посторонних.
Не совсем понятно , что такое густая сперма. Массаж простаты не делает сперму жидкой. И о таком "способе лечения " слышу первый раз. Хорошо бы если вы прислали спермограмму.