Консультации / Терапия

Скачки давления

Здравствуйте.. Моей маме 61 год. Хотелось бы узнать причину скачков давления, особенно вечером.. Анализы все хорошие, а гипертония не покидает.. Замучилась. Пьёт конкор по утрам 10 мг по 1 таб. каждый день, но всё равно минимум один раз в неделю давление повышается до 175 /100 длится такой приступ 30-60 мин ,в момент приступа обязательно прогонит в туалет и становится легче, потом давление нормализуется до 120/80 . Пила целый год препарат санопакс 10 мг утром и вечером по одной таб., давления не было практически, очень редко подымалось и протекал приступ не так сильно. Сейчас санопакс принимаю по одной таб на ночь. Приступы стали появляться чаще.
Здравствуйте! Нужно усилить терапию, добавить к конкору еще один препарат, возможно, диуретик (индапамид или гипотиазид), после очной консультации врача.