Консультации / Проктология

Свищ после калапроктита

Здравствуйте, 3 месяца назад делали операцию был острый парапроктит, после заживления раны ходил к проктологу на консультацию, сказали что нужно иссекать свищk. Записался на операцию на октябрь т. к. Уехал работать в другой город на 4 месяца. Сейчас меня начал беспокоить сильный зуд, жжение в заднем проходе после похода в туалет и из свища постоянно выходит коричневая жидкость не пахнёт и не в больших количествах. Хотел спросить можно ли с этими симптомами дождаться своей операции без опасения на осложнения?
Добрый день. Свищ прямой кишки очень опасная ситуация в запущенном состоянии. Обратитесь к проктологу и не затягивайте с операцией. Здоровья вам