Консультации / Педиатрия

Малыш теряет вес

Добрый день. У нас проблема в том,что мы никак не можем набрать вес. Родилась малышка 3200,в 1 месяц мы весили 3900,в 2 месяца- 4600,в 3 - 5200,в 4- 5800,сегодня нам 5 месяцев ,взвесились- 5800. Я стала паниковать,за месяц не набрали ни грамма. Что нам делать? Врач сказала вводить смесь,но дело в том что мы категорически не сосем бутылочку . Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Так бывает из-за проблем с пищеварением. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и мамино молоко на стерильность, причина может быть в патогенах в кишечнике и молоке. Также анализируется питание мамы - молочный белок в рационе может препятствовать набору веса, так как он перегружает пищеварение. Для помощи и поддержки пищеварению могут быть рекомендованы пробиотики и ферменты (креон и бифидум), но это после сдачи анализов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.