Консультации / Педиатрия

Малыш теряет вес

Добрый день. Моему сыну 7 месяцев и 16 дней. В марте мы весили 7720 кг, в апреле 8500, в конце апереля начале мая 8200, а сейчас уже 7900 кг. Мы и кушать слабо стали.Утром в 6.30 даю смесь ест всего 90 мл максимум 120, в 9.30 так же смесь максимум 140 мл. В 12.30 кашка Heinzна 130 мл 4 ложки.В 16.30 или суп сделанный самой или же смесь зависит от ребенка. Последние два дня он суп срыгивает полностью поев буквально 10 ложечек и все, после этого иногда ест смесь иногда нет плачет и засыпает. Ну и вечером опять смесь до 150 мл. Он похудел был такой пухленький с щечками) Что нам делать и как повысить аппетит?
Добрый день! Значит, даете ребенку неправильную и неподходящую смесь, которая плохо переваривается и плохо усваивается. Потому и снизился аппетит, потмоу и плачет после смесию Смесь надо однозначно менять на более качественную, легкую, с пробиотками (нутрилон комфорт, нуппи голд). Также нужно сдать кал на дисбактероиз, он часто развивается от неправильно подобранных смесей и тоже может нарушать набор веса и усваиваемость питания. Тогда назначается еще и лечение кишечника (энтерофурил, бифиформ) Супом в 7 мес. еще кормить нельзя, в рационе сейчас должны быть только овощные пюре и безмолочные каши. Именно безмолочные! Если даете молочную кашу - убрать срочно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте. Мы пили смесь Нутрилон от нее у малыша был запор, после чего посоветовали Нутрилак. Он ее епил с удовольствием. На данный момент у нас Нутрилак Премиум 2. И еще пожалуйста можете помочь с составлением меню. В интернте более менее что-то нашла, но совет врача совсем другое. Если до этого я кормила ребенка как упомянула в первом вопросе, то с сегоднешнего дня я в 6.30 покормила смесью 150 мл, в 9.30-10.00 кашка, немного сливочного масла и яичный желток 1/2. Съел примерно 200 грам + фруктовое пюре 40 грам и сок 20 мл. В 14.00 овощное пюре 160 грам + йогурт 90 грам . в 18.00 планирую дать смесь 120-150 мл сколько выпьет, творожок или фруктовое пюре с печенькой. И в 22.00 только смесь. Такое питание полноценно? Что можно добавить для разнообразия и полноценного питания?
Не просто нутрилон, а нутрилон комфорт - она более легкая для пищеварения, легче переваривается и лучше усваивается. При потере веса могут даже посоветовать смесь для недоношенных Пре Нан, чтобы быстро нагнать потерянный вес. Творог и йогурт вводят только после 8 мес., только к этому времени дозревают нужные для расщепления ферменты для их переваривания. Каша должна быть безмолочная и ни в коем случае не манка. Про смесь я объяснила - надо менять на легкую, чтобы легче усваивалась. И сдайте кал на дисбактероиз. Тут проблема не от прикорма совершенно и прикормом ее не решить.