Консультации / Гастроэнтерология

Кандида

Здравствуйте. У моей жены ее возраст 44 года проблема такая: после приема пищи мучных изделий и вообще сладкого появляется сыпь на языке, теле и в животе дискомфорт. Стул нормальный. Если правильно поняли это "Дисбактериоз" из-за грибка кандиды. Кандида грибок так же обнаружен в крови: Антитела igg к Кандида albicans --норма KP=0,9---результат KP=3,397 Антитела igm к Кандида albicans--результат отрицат Анлиз кала: Патогенные микробы семейства кишечных: норма- 0, результ- отсутств Бифидобактерии: норма 10*8-10*9, результ- 10*8+10*9+ Лактобактерии: норма 10*7-10*8, результ 10*6-10*7 Кишечная палочка с нормальной фермент активностью: норма 10*7-10*8, результ отрицат Кишечная палочка со сниженной фермент активностью: норма 10*6-10*7, результ отрицат Лактозонегативная кишечная палочка: норма <= 10*5, результ 10*6+ Гемолитически активная палочка, Протей, Условно патогенные энтеробактерии,Патогенный стафилокок, Другие стафилококи результат отрицат. Энтерококки: норма 10*5-10*6, результ 10*6+ Клостридии-отрицат Грибы рода кандида:<= 10*5, результ Candida 10*4 НГОБ-отрицат Пожалуйста напишите какие лекарства более действенны против этого грибка, и что можно кушать , а что нельзя не в коем случае. Спасибо.
В первую очередь исключите целиакию: иммуноглобулин А (IgA) и иммуноглобулин G (IgG) к тканевой трансглютаминазе; иммуноглобулин А (IgA) и иммуноглобулин G (IgG) к эндомизию.