Консультации / Отоларингология

кандиды

Обнаружили кандиды. В горле и в груди першение ,жжение.слизь собирается в горле слабость во всем теле, сильное потоотделение. Врач назначил лечение кишечника бифидумбактерин. Пропила. Состояние не улучшается что еще нужно принять чтобы вылечить грибок? У меня сахарный диабет.
Здравствуйте Светлана!А где обнаружили кандиды-если в глотке-один курс лечения, если в ухе-абсолютно другой, если вагинальные или в анализе кала-комплексное лечение??Из Вашего вопроса-не понятно!Лечение только бифудобактерином-недостаточно. С уважением-Подольская Е.В.
Кандиды обнаружены во рту и горле. Чем лечить ?
Здравствуйте Светлана!Если грибок обнаружен на слизистой полости рта и глотки -это разные анатомические образования и их лечат разные доктора-врач-стоматолог и врач-оториноларинголог и назначается разная терапия.Все назначения должен сделать врач, который брал у Вас мазки.В виртуальном пространстве я больных не лечу! С уважением-Подольская Е.В.