Консультации / Неврология

Подозревают остеому клиновидной пазухи

Добрый день! Делала МРТ гипофиза с контрастом по поводу повышенного пролактина (значение более 4000), по результату МРТ с гипофизом все в порядке, но нашли образование в правых отделах клиновидной пазухи с четкими неровными краями в режимах Т1 и Т2 умеренно неоднородной структуры, изоинтенсивное с гиперинтенсивным ободком размерами до 0,9x1,3x1,5 см без накопления контрастного вещества. Была на приеме у невролога, сказали поводов для беспокойства особых нет. Из симптомов есть небольшое головокружение ( в последнее время), периодический насморк (ставили вазомоторный ринит), небольшой сухой кашель. Иногда тошнота. Правый глаз немного хуже видит чем левый (по моим ощущениям, но этот симптом уже длительное время у меня, лет 6-7). Невролог предполагает, что это это образование у меня с рождения. Подскажите, какие обследования дополнительно пройти? удаляют ли такие образования и каким методом? и нужно ли это делать? Спасибо!
Добрый день! Пришлите снимки.
Консультация врача невролога на тему «Подозревают остеому клиновидной пазухи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.