Консультации / Болезни сосудов

варикоз

варикозом болею практически с детства, сколько себя помню ходила в брюках... на одной ноге уже вену удалили (8 лет назад), хирург посоветовал и на второй удалить (примерно 2,5 года назад), на ступне появились красные пятна, не говоря уже о бугристых венах, до кагого момента можно ещё тянуть, нога особо не болит. Спасибо.
Здравствуйте, лучше всего результат лечения варикоза - на ранних стадиях. Боли же могут не появляться вплоть до появления трофических язв.