Консультации / Маммология

Сцеживать ли грудь при приеме Достинекс

Здравствуйте. Мне 28 лет. Первые роды. Ребенок с рождения плохо берет грудь и предпочитает бутылочку, меня беспокоят из за этого постоянные лактостазы и были два случая мастита.,врач назначили кетопрофен и расцедить уплотнения и потом принимать Достинекс по схеме 1/2 таб два раза в день, два дня. Доктор забыла рассказать можно ли сцеживать грудь , если да, то перед приемом, во время или после? И до пустой груди или до комфорта?заранее благодарна.
Достинекс дается с единственной целью - прервать лактацию. Сцеживание молока провоцирует его появление.