Консультации / Маммология

Прикращение лактации

Здравствуйте! Отлучаю ребенка от грудного вскармливания (ребенку 1 год), 12.03.2016 Отдала ребенка бабушке, при этом накормила последний раз грудью и сразу же перевязала грудь. Утром 13.03.2016 Грудь начала болеть, посоветовали таблетки достинекс, выпила пол таблетки вечером 13.03, Груди полные, уплотненные (как камень). Нужно ли сцеживать молоко перед приемом припората и стоил лип перетягивать грудь?
Перевязывание молочных желез для прерывания лактации принесло больше вреда, чем пользы. Для определения тактики лечения Вы можете проконсультироваться с акушером-гинекологом.