Консультации / Маммология

Можно ли сцедить оставшееся молоко через неделю после приема достинекса

Здравствуйте. Кормила ребенка грудью полтора года, решив бросить грудное вскармливание, принимала достинекс по схеме два дня. После приема таблеток, пару раз для облегчения сцеживалась, ходила с листами капусты, пила отвар шалфея, ограничила питье. Нужно отметить, что у меня сама по себе очень большая грудь, ребенок активно кушал, поэтому без таблеток остановить лактацию крайне сложно, и приходилось их принимать, когда бросала кормить как первого ребенка, так и сейчас, второго. На данный момент, прошла неделя после приема достинекса, а грудь еще тяжелая и побаливает, уплотнений нет. Хожу круглосуточно в бюсталтере с листами капусты. Хотела узнать, можно сцедить молоко сейчас? И если молоко начнет опять прибывать, повторить двухдневный курс приема достинекса? Или все-таки ж дать, когда молоко перегорит. Сколько по времени процесс перегорания может занимать?
В данном случае думаю, что действие препарата ещё не проявилось в полной мере. Сцеживание молока, как правило, не должно спровоцировать лактацию. Повторять приём лекарства нецелесообразно. Через 2-2,5 недели лактация завершится.