Консультации / Гинекология

Завершение лактации

Здравствуйте! Из-за приема антибиотиков пришлось резко прекратить кормление грудью. Ребенку 1,4. Очень сильно наполняется грудь, разминаю комочки, сцеживаю до чувства облегчения несколько раз в день (3-5). Вчера была на приеме у гинеколога, назначили Бромокриптин 1т. (2,5 мг) 2 раза в день, в течении 2-х недель. Решила перестраховаться, начать прием с 1/2 таблетки 2 раза в день в первый день (так в инструкции рекомендуют), потом увеличить дозу до 1 т. 2 раза в день. Выпила вчера утром и вечером, через несколько часов после приема, очень сильно ухудшается самочувствие (понижается давление до 90/50, головная боль, учащенное сердцебиение, головокружение, гул в ушах, потемнение в глазах, тошнота, рвота). Чувствую себя более лучше только в горизонтальном положении, когда встаю состояние пред обморочное просто. Лежать возможности нет, т.к. нахожусь дома одна с ребенком целыми днями. Считаю, дальнейший прием Бромокриптина невозможным. Можно ли заменить его Достинексом?
Добрый день, Наташа Куц ! Действительно, достинекс -более современный препарат, более эффективный, с меньшим количеством побочных явлений. Но лечение лучше обсуждать со своим доктором.