Консультации / Маммология

Завершение ГВ

10 Дней назад приняла 2табл достинекс (2 дня по 1/2 через 12часов). На второй-третий день грудь болезненной была, совсем немного руками сцедила, стало легче. На 6 день снова начала наполняться грудь и болеть, из груди при массировании выделяется полупрозрачное молоко. 10-15 Капель и становится легче. Сейчас 10 день и грудь также начинает набухать. Переживаю что снова раскачаю лактацию. С другой стороны, страшно что если не сцеживаться можно заработать мастит. Что делать? Выпить ещё достинекс? Можно ли до облегчения сцеживать? Можно ли массировать? Грудью кормила 7,5 мес
У Вас происходят процессы завершения лактации. Показаний для повторного приема лекарства нет. Сцеживание и массаж молочных желез не противопоказаны.