Консультации / Кардиология

Холтер при кашле

Здравствуйте. Сейчас у меня 27 недель беременности. По беременности назначили консультацию кардиолога, он увидел аритмию на ЭКГ и направил на холтер; Поставить не успела, начался сильный кашель, приступы часто, по несколько минут, особенно при смене положения тела (просыпаюсь ночью несколько раз, чтобы повернуться и приходится вставать, чтобы прокашляться). Назначенное терапевтом лечение не помогает. Кашляю уже третью неделю. Терапевт также услышала какие-то шумы в сердце и посоветовала сделать УЗИ. А вчера мне сказали, что кашель тоже может быть симптомом, связанным с сердцем. Вопрос у меня такой: поставить холтер сейчас, несмотря на кашель (как он отразится на результатах, есть ли смысл ставить сейчас) или пойти еще раз на консультацию к кардиологу без результатов холтера? И консультации и холтер платные, хочется обойтись меньшими средствами. Спасибо, с уважением, Аля.
Здравствуйте. Сделайте ЭХО-КГ (УЗИ) и холтер, несмотря на кашель, и по результатам покажитесь еще раз кардиологу. Вы можете получить консультацию и направления на исследования в вашей районной поликлинике в рамках ОМС. С уважением.