Консультации / Кардиология

Дайте пожалуйста расшифровку холтера

Дайте пожалуйста расшифровку холтера Холтеровское мониторирование проводилось в амбулаторных условиях в течении суток регистрировался синусовый ритм со сред. ЧСС за сутки - 69 уд/мин(ср. ЧСС день - 75 уд/мин; ср ЧСС ночь - 55 уд/мин) Макс. ЧСС за сутки - 150 уд./мин Мин. ЧСС за сутки - 47 уд/мин ЦИ - 1,36 - нормальный Зарегистрированы; 1) Желудочкавая ЭС - 22, двух морфологий 2) Наджелудочковая ЭС - 2545, чаще в дневные часы( с 15 до 18 ч.) - групповых - 2 по 3 компл. ( в протоколе обозначены как пробежки НЖТ) - пробежки НЖТ - 1 из 5 компл. с ЧСС 94 уд/мин - аллоритмированная ЭС по типу би - 115 и тригеминии - 272 3) Пауз - 13, более 2000 максимальная - 1756 мс 4) Значимой динамики ST не зафиксировано Последнюю ЭХОКГ делал в 2011 г. было обнаружено пролапс митрального клапана, расширение корня аорты на 0,1 мм.Перенес заболевания правосторонний костадиафрагмальный туберкулёзнный плеврит в 2012 г. Жалобы приступы кашля без отхождения мокроты, боли или давящие или колющие слева, чувство кувыркания сердца, чувство биения сердца по всему телу. в последнее время постоянная давящая боль за грудиной, головные боли. Слабость, постоянная утомляемоость при обычных физических нагрузках, отдышка, безразличие к работе. Результаты ЭХОКГ приложить не могу были утерянны
У вас не зарегистрировано жизнеопасных нарушений сердечного ритма. Наджелудочковая экстрасистолия характерна для больных заболеваниями легких. Нужно обратится к врачу, чтобы назначить необходимое обследование - исключать рецидив туберкулеза, воспалительные и прочие заболевания - томография легких, ЭХОКГ, осмотр кардиолога, фтизиатра, анализы крови, контроль температуры и прочее