Консультации / Кардиология

Причины единичных но сильно заметных экстрасистол при жёстком дыхании ЭКГ ЭХОКГ Холтер Тредмил-тест в норме

Причина жёсткого дыхания - пока неясно, аллергии нет точно абсолютно никакой (астмы также), то ли хронический обструктивный бронхит(влажного и сухого кашля нет, обострения иногда в среднем 1 раз в 3-4 года), то ли хронический трахеит (боль и скованность в грудине посередине и справа при поворотах туловища, постоянно очень скудная тяжёло отходящая серовато-белая мокрота) заложенность в груди и обструкция моментально проходят на сутки после 2-х впрыскиваний спрея "атровент". Также, пожалуйста, если можно второй вопрос - для того чтобы дифференцировать хр. обструктивный бронхит, ХОБЛ, хр. трахеит какой вид диагностики наиболее информативен бронхоскопия или МРТ?
ни то ни другое, функция внешнего дыхания с бронхолитической пробой. Консультация пульмонолога, кровь на имунноглобулины
Очень приятно получить ответ от грамотного специалиста, большое спасибо. Т.к. я на форуме первый раз вопрос сформулирован немного неправильно.Всё таки по первому вопросу - хотелось бы узнать может ли слабая бронхиальная обструкция явиться причиной а)экстрасистол, б) кислородного голодания (зевота, неудовлетворённость вдохом).
Чисто теоретически может, практически - мало вероятно. Экстрасистолы только суправентрикулярные могут увеличиваться, по кислороду крови - просто померить сатурацию, надеть на пальчик прибор. Уверен она в норме