Консультации / Неврология

Аденома гипофиза

Здравствуйте Андрей Юрьевич. 13.01.2016 я обратился к неврологу с жалобами на головные боли и плохое зрение на левом глазу. Во время мрт была обнаружена аденома гипофиза, после сдачи анализов обнаружили повышение пролактина и диагноз пролактинома. Уровень пролактина 6689, размеры аденомы 16#24#22 с ростом в левый кавернозный синус , начал пить достинекс, 23.04.2016 прошел повторно мрт, гипофиз внутри турецкого седла размерами 16#17#22. В левой половине киста размеры 11#13#15. Сейчас пью достинекс 1 таблетки 2 раза в неделю. Уровень пролактина 405 мме / л. Меня каждый день беспокоют головные боли с левой стороны нормально ли это? И сколько можно терпеть, а может нужна операция? Спасибо
Добрый день! Это допустимо. Операция пока не нужна. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Аденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.