Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечником

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у нас проблемы с кишечником.Ребенку 4 месяца,с рождения мы не какаем самостоятельно,только с газоотводом,в кале слизь. Сдавали кал на бакпосев ,был стафилакокк ,вылечили ,сдали повторно анализ,всё в норме.Но стул не наладился.Сдали анализ на кап-программу, всё в норме.В кале осталась слизь , какать самостоятельно он не может. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Скорее всего у Вашего ребёнка дисбактериоз (нарушение нормальной микрофлоры кишечника), вследствии перенесенной стафилакокковой инфекции. Я рекомендую в данном случае давать ребёнку "Наринэ-форте жидкий" по 1 мл * 2 р/сут., до или во время еды, курсом 1 месяц. При отсутствии эффекта обратитесь к своему лечащему педиатру. С уважением Олькова А.А.