Консультации / Педиатрия

Поздняя геморрагическая болезнь в 2 месяца

Здравствуйте. Очень нужна консультация, так как в городе отсутствует грамотный специалист, а врачи педиатры либо совсем не сталкивались, либо редко сталкивались с данной болезнью. Моей дочке 2 месяца. Крепкий , здоровый ребенок. У нас на левой ладони появились красные пятна , очень похожие на гематому. При тщательном осмотре ребенка обнаружили еще такие же два маленьких пятнышка на ступнях. Решили поехать в детскую больницу проконсультироваться. В результате нас госпитализировали с подозрением на Позднюю геморрагическую болезнь. Ребенок все время чувствовал себя хорошо. Сейчас выписали нас, но рекомендовали дальнейшее обследование. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Далее прилагаю файлы выписки с результатами анализов. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для лечения поздней геморрагической болезни назначают витамин К, который вашей малышке уже назначили. Приведенные анализы , в принципе, вообще могут соответствовать норме. Высыпания на ладошках и стопах могут быть проявлением течения и какой-то ОРВИ, например, энтеровирусной. Конечно, покажитесь гематологу и контроль анализов.
Консультация врача педиатра на тему «Поздняя геморрагическая болезнь в 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.