Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цмв у ребенка

Добрый день! Ребенку 3 месяца,рожден на 40 неделе, беременность, роды спокойные, в 1,5 месяца случилось спонтанное внутричерепное кровоизлияние, экстренно прооперирован, поставили диагноз поздняя геморрагическая болезнь новорожденных. Осмотрен офтальмологом, в глазках также массивное кровоизлияние, прооперирован левый глаз. На снимках доктор видит очаги инфекции, назначили анализ на вуи. Прошу вас проконсультируйте по поводу наших анализов цмв антитела igg 76,9 igm 0,7, авидность антител igg к цмв 65,6. Пцр цмв кровь отрицательно, моча положительно. Я сама анализ крови на torch инфекции во время беременности не сдавала. Сейчас нужно оперировать второй глаз, но возьмут нас только после консультации инфекционтста. Требуется ли лечение ребенка по поводу цмв? Могло ли заражение цмв внутриутробно вызвать внутричерепное кровоизлияние? До 1,5 мес ребенок развивался нормально, реагировал на игрушки, фиксировал взгляд. Спасибо.
Здравствуйте! вероятно не требуется. для уточнения сдают полный клин ан крови, алт, аст, узи обп, есть смысл повторить ифа и пцр ещё раз. С ув., Александров П.А.