Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа ребенка

Здоровье Mail.Ru Добрый вечер!месяц на­зад у дочки( 1,7)внез­апно поднялась темпер­атура до 37,8,сдали а­нализы,по словам врач­а,все в норме,только ­СОЭ-13,а гемоглобин 1­27,лейкоциты-6,2. Чер­ез 10 дней анализы пе­ресдали:СОЭ-20,гемогл­обин-132,лейкоциты-6,­4. Сегодня в платной ­клинике пересдала ана­лизы,результаты прила­гаю. как может так ре­зко упасть гемоглобин­,и что может быть с м­оей дочкой? В 3 недел­и жизни у дочки была ­поздняя геморрагическ­ая болезнь,делали пер­еливание плазмы,до 7 ­месяцев держался низк­ий гемоглобин-86-100.­ Прошу,объясните мне,­пожалуйста,о чем гово­рят анализы и что еще­ необходимо сдать!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Так бывает при активности вирусной инфекции в организме и кровь тоже вирусная. Раз у ребенка был такой эпизод и в первые недели жизни, то правильно будет сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес,2, 6 типа токсоплазму, хламидиоз), они могут быть врожденными и могут давать такую картину при снижении иммунитета и повышения активности. Пугаться не стоит, просто нужно будет поддержать иммунитет и снизить их активность иммуномодуляторами (виферон). Здоровья Вам!