Консультации / Педиатрия

Кашель проходит только с антибиотиком

Здравствуйте! Дочке 3,5 года. После болезней долго не можем справиться с влажным кашлем. Перепробовали все сиропы, небулайзер и даже средства на основе барсучьего жира, физиолечение. Кашель не проходит пока не пропьем антибиотик. С чем это может быть связано и что делать? Пили бронхо мунал- стали реже болеть. Анализы всегда хорошие.
Добрый день! Потому что антибиотик делает главное - убирает инфекцию, которая вызввала кашель. Ни один сироп или небулайзер этого не делает. Антибиотик нужно пить уже через неделю, если кашель не проходит, долго ждать не нужно. Не болейте!