Консультации / Отоларингология

затяжной кашель,в чем может быть причина?

Здравствуйте!У ребенка,возраст 2,7,уже 3 месяца не проходит кашель,сначала ставили,ларинготрахит,вылечили,стали лечить остаточный кашель,он усилился,стал сухой,кашлял до рвоты,врач назначал снова лечение,стало легче,но кашель остался,редкий и мокрый,и ночью и днем,и нос не стал теч,а просто заложен был,обратились к лору,она поставило аденоидит,назначила лечение(синупрет,капли с антибиотиком) и промывание,промывали и дома и у нее антибиотиком 3 раза,насморка,вроде не стало,но отечность,затрудненное дыхание осталось,но лор все же выписала,и на следующий день сразу полный нос соплей, зеленые,обильные,кашель снова сухой,частый,стали пить антибиотик ,ацц и промывать нос,по назначению врача,стало легче,кашель мокрый редкий,но как днем так и ночью,а нос уже не течет,но ощущение,что отекший,когда промываю через 2 дня,выходят,зеленые комки,но высморкать не может,хоть и сильно старается,кашель так и остался,начинает кашлять и минут на 15,но не закашливается,а прокашляется,потом снова и снова и так 15 мин и ночью,И ЭТО ВСЕ ПРИТОМ,ЧТО весь процесс болезни чистое горло(не красное) и чистое дыхание,делали флюроографию,все в порядке,анализ крови перед лечением у лора показал,Юналичие гноя,но сейчас пришел хороший анализ,пошли к алергологу,отправила на анализы,сдали кровь на лямбли,аскариды токсокары,все отрицательно,ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЩЕ НЕЗНАЮ И ВРАЧИ НЕЗНАЮТ...
Здравствуйте! Сдайте мазок из носа и посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По результатам проконсультируйтесь с врачом повторно. Аллерголог проводил аллергообследование?
Аллерголог не проводил аллергообследование,сказала,что на алергетиков мы не похожи,Мы были у ЛОР 2 дня назад,я спросила про мазок,но она сказала,что нет смысла сейчас сдавать,мы много антибиотиков пропили прокапали,мазок только и покажет,что микрофлора никакая,назначила лечение,а ничего не объяснила,тк были последние в очереди,сказала повторно прийти,а мы сегодня за температурили,д/з написала в карте,непонятно,вроде,ринофарингит на фоне орви.Еще хотела добавить,что у нас все началось с прививки-ревакцинация акдс и полиомелит,через 2 дня мы заразились и никак не можем выздоровить,а на протяжении всей болезни у меня тоже в горле першило,а 2 дня назад горло заболело покраснело,заложенность в носу,одевала маску,но видимо она не помогла..
Рекомендации остаются прежними