Консультации / Аллергология и иммунология

Задыхается ребенок и переходит в кашель

Добрый день.Год назад у нас была простуда которую лечили антибиотиками а кашель не проходил.Лечили то одним то другими сиропами.Решила уже народной медециной-лепешки с медом и капустой горчицей..Пока ночью температура (после месяца лечения) 41 не поднялась.Скорая забрала нас в больницу -односторонняя пневмония.Прокололи нас 2недели.И вот после этого началось.. 3 Дня ходим в садик две недели болеем.Не просто орви а вполне веселый здоровый ребенок начинает ночью задыхаться и лающий кашель.Или просто осипает голос пару дней затем задыхаемся и переходит в кашель,который проходит только с антибиотиками.Температуры нет.Лоринголог сказал аллергичнское,аллерголог прописала капли зодак-пили 2мес.Немного получше стала меньше задыхается.Но постоянно можно их пить?Я уже не знаю к какому врачу можно обратиться?Какие анализы сдать?Что это может быть каждую неделю болеть.Может что пропить или на что сдать анализы?Сил нет уже ..И ребенка жалко
Здравствуйте! Да, эти проявления относятся к аллергии. Чаще всего при таком анамнезе аллергия на инфекционный агент вот его и надо выявить и удалить и только потом работать с иммунитетом и противорецидивными мероприятиятиями. Для этого надо обследовать ребенка. Анализ крови клинический, анализ мочи общий анализ крови на выявление стрептококка и стафилакокка и мазки из носоглотки на флору. Педиатр и ЛОР вам в помощь