Консультации / Педиатрия

кашель

моему ребенку 1,5 года. стоит немного простыть-сразу начинается кашель. и сколько лекарств перепробовали-кашель не проходит подолгу. в последний раз взяли в аптеке коделак(сироп),несмотря на то что его можно применять только с 2 лет. он помог. кашель прошел. но прошел месяц и опять начался кашель. каждый раз применять коделак не хочется-к нему ведь может быть привыкание. врач чуть что,назначает антибиотики. сейчас опять применяем коделак. что нам делать? после этого лекарства поможет ли нам уже что-нибудь? помогите нам пожалуйста. спасибо заранее.
Постарайтесь хотя бы понять, сухой у вас кашель, или ребенок все же что-то откашливает. Если есть откашливание, необходимо внимательно обследовать носоглотку и гайморовы пазухи у ребенка на приеме у ЛОР-врача. Если же кашель сухой, обследование надо начинать с рентгеновского снимка грудной клетки. А вот по результатам этих обследований врачи уже смогут или грамотно (раньше этого не случалось) подобрать антибиотики, или провести курс лечения, направленный на ликвидацию очагов воспаления в верхних дыхательных путях