Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 год и 7 месяцев не какает уже неделю

Ребенок 1 год и 7 месяцев не какает уже неделю. При этом прекрасно себя чувствует. Живот мягкий, позывов к дефекации нет, не тужится вообще, газы отходят. Пьет много. Едим два раза кашу, два раза суп в день, яблоки. Кефир и йогурты не едим - аллергия на всю молочку. Со стулом были проблемы в 4 месяца, тогда был еще на грудном вскармливании. Не какал тогда по 10 дней. Лекарств не давала. Через месяц все наладилось. Всё остальное время проблем со сулом не было вообще. Что необходимо предпринять? Спасибо!
Добрый день! Это может говорить о ферементной недостаточности, дисбактериозе. В таких случаях проблема решается курсом пробиотиков (динекс, примадофилус) и ферментов (мезим) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.