Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

моему сыну 4 года 9 месяцев, последний год он очень редко ходит в туалет "по-большому", обращались к врачам: гастроэнтерологу, хирургу, но никаких проблем не нашли. Кал у него мягкий, выходит небольшими кусочками сам, без усилий со стороны ребенка. На предложение сходить в туалет, сын категорически отказывается, говорит что не может, жалуется что ему больно какать. Сейчас уже неделя как он последний раз опорожнял кишечник, живот вздутый. Дюфалак пьем уже по 40 мг в день, утро начинаем с сырой воды и салата из сырых овощей, ограничила в рационе мясо, сладости. Последние два раза ходили в туалет только после клизмы. Кал нормального цвета без сильных запахов. Не знаю что делать.
Здравствуйте! надо все-таки искать грамотных специалистов и проводить полное обследование. Рентген кишечника делали? Какие вообще обследования проходили? С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не какает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2015
О консультанте
Специализация