Консультации / Неврология

Ребенка трясет по утрам

Здравствуйте доктор! Ребенку 10 лет мальчик,б бывает по утрам рано часов в 6 начинает трястись сильно ( не замерз) ,при этом всегда болит живот, продолжается это минут5 .Температуры нет.Ребенок очень спокойный ,не гиперактивный.Я заметила ,что такое бывает только если его разбудить рано.Если просыпается сам,от того что выспался,такого не бывает.И вообще,по утрам после завтрака часто болит живот не очень сильно ,но часто.А трясти его начало после перенесенных заболеваний: в ноябре-ротавирусная инфекция,после осложнения на горло-герпангина,хронический тонзилит.Трясти его начало именно когда начались проблемы с горлом,за месяц раза 3 было.Потом 2 месяца не трясло думала все прошло,только живот болел после завтрака.И вот опять сегодня после пробуждения до завтрака затрясло,заболел живот и затошнило,мин.через 20заснул,проснулся как будто ничего и небыло.И еще примерно год назад у него повышался ацетон,рвота,тоже только по утрам,за год раз 5 было.Эндокринолог напр.к гастро.Здавали кровь на 4вида паразитов-отриц.Сделали узи брюшной полости и почек-небольшой загиб желчного и небольшое воспаление кишки не помню какой.От чего же может быть эта трясучка.
Добрый день! Я рекомендую Вам обратиться к очным специалистам: к гастроэнтерологу и неврологу. С уважением, Алла Васильевна.