Консультации / Педиатрия

У ребенка нет сил встать на ноги по утрам Что делать

Здравствуйте, у моей дочки (1.5) последние пару дней сильная нехватка сил каждое утро. Она просыпается и ее всю трясет, она не может долго стоять на четвереньках даже, падает, плачет сильно.. о том как встать на ноги я вообще молчу.. Сначала я подумала, что у не затекли ножки и она на них не держится, вроде мурашек, но три дня подряд чтобы затекали то врядли. Это продолжается около получаса. Потом все нормально, ребенок играет, бегает. Что это может быть?
Здравствуйте! Ребенка нужно обследовать - потому что такие нарушения могут быть как при дисфункции вегетативной нервной системы, так и при снижении количества сахара в крови ( ребенок перед этим долго не ест?) и даже некоторых особенностях работы сердца. Потому обязательно расскажите об этом поведении девочки участковому врачу. Я думаю, вас направят на обследование ( как минимум клинический анализ крови, анализ мочи, анализ крови на сахар) и консультацию эндокринолога, кардиолога, невролога. Здоровья вам!