Консультации / Педиатрия

Однократный подъем температуры у ребенка и мамы

Вчера вечером меня перед сном стало морозить, подумала, что просто замерзла. Легли спать часов в 9 вечера, дочка (4 года) уснула как обычно. Около 11 часов слышу она закрутилась, подхожу, а она вся в мурашках и трясется. Укрыла одеялом, чувствую, меня тоже морозит, померила себе температуру -37,7, у дочки - 38. Ничего из жаропонижающих не принимали, уснули до утра, утром проснулись как ни в чем не бывало, температуры нет ни у меня, ни у дочки. Что это могло быть? Может съели что-то не то или вирус так перенесли в легкой форме?
Добрый день! Перенесли вирус в легкой форме, но организм с ним справился. Но еще не факт, нужно продолжать наблюдение, так как симптомы еще могут вернуться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо, скажите, в течении какого времени наблюдать? Сегодня вторые сутки после температуры, ничего не беспокоит
Подскажите, пожалуйста, по утрам, сразу после пробуждения появился влажный кашель, в течении дня кашля нет, это нормально или может быть каким-либо заболеванием?
Конечно, это признак заболевания. Здоровый ребенок не кашляет. Вероятно, инфекция все же развивается в вялотекущей форме. В таких случаях разумно подключить иммуномодуряторы, противовирусные (Виферон) + сироп подорожника, алтея для смягчения кашля.