Консультации / Педиатрия

Ребенка потряхивает по время сна

Здравствуйте, полмесяца назад ребенок проснулся среди ночи с плачем, когда я подошла к нему, то поняла что его потряхивает. Не знаю как описать. Вот он лежит спокойно, а потом его трясет немножко и он опять спокойно лежит. Полчаса я его успокаивала и он уснул, но вот проблема повторилась опять! Только сегодня ночью он проснулся в 3 часа и его трясло до 4 + температура поднялась... Поставили нурофен, температура спала и он уснул только в 5 утра. Очень пугает это потряхивание, не знаю куда обратиться... Ребенку 1 год и 3 месяца.
Добрый день! Нужно сдать иммуноглобулины к вирусам герпеса, цитомегаловирусу, эпштейна -барра, именно они и приводят к такому течению болезни. Также нужно обследоваться у невролога. Здоровья Вам!
На следующий день появился кашель, сопли. Это может быть как-то связано?
Да, связано. Но это говорит о том, что вирусная интоксикация действует на нервную систему. Это не исключает необходимости в написанном мной обследовании.