Консультации / Педиатрия

Кровь в кале ребенка

Здравствуйте!нам 1,5,примерно неделю у ребенка в кале есть небольшое содержание крови в кале!сдали мазок из попы на инфекции и обычный анализ,ничего не обнаружено!при этом всё равно ребенок какает и есть кровь!может ли в таком возрасте быть аллергия на коровье молоко?или это трещина,т.к. Тужится?к кому обратиться и какие анализы смогут Показать есть ли аллергия?
Добрый день! Нужно сдать развернутый анализ на дисбактериоз. Трещина тоже может быть из-за твердого кала в виду недостаточности ферментов. Аллергия проявляется по другому, но белок может тяжело перевариваться и вызывать воспаление в кишечнике. В таких случаях советуют ограничить молочное, курсами пропить ферменты и пробиотики (линекс + мезим). Здоровья Вам!