Консультации / Неврология

Болезнь Шарко Мари

Добрый день! У матери Шарко мари 55 лет. мышц на икрах практически нет, ходит с трудом и только дома, голень и ступни ровные, не доформируются. Много читал отзывов людей с этой болезнью, из всех выделил улучшение состояния у тех кто активно занимается спортом и проходит курсы разных препаратов резко увеличивающих рост мышц. например Thymosin Betta4 2mg , (уколы ставятся в икры и бёдра чередуя день в икру, а следующий день в бёдра. Объязательно необходимо крутить велосипед в эти дни), Nandrolone F 100mg/ml. Thymosin ( это единственное средство от Шарко мари, у меня за 1,5 месяца выросли мышцы на ногах на 30%. Я пью сейчас Lecithin и Nerve Repair Optimizer и DMAE.) Так же пишут про различные стероиды. Как это может сказаться на здоровье? тут же участвуют гормоны. Здоровья у мамы не осталось, бесконца болеет, таблетки и т.д. Не сделаем ли мы хуже состояние чем есть? Большое спасибо за ответ
Я бы не рекомендовал Вашей маме нагрузочного лечения, которое не всем молодым по силам.