Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день! Работаю поваром на протяжении 8-ми лет практически непрерывного стажа. Каждый день после смены отекают, устают ноги. Появились сначала узелки фиолетового цвета. А совсем недавно заметила(пишу с мэйла своего брата), на наружней стороне бедер прям паутину из фиолетовых сплетений. Пока маленьких и их едва видно. По генетике у моих родителей и их родителей, у всех варикоз. Через несколько лет мне будет стыдно одеть юбку. Подскажите чем можно снять напряжение и усталость в конце смены? Что мне сейчас на начальном этапе поможет? И как бороться с недугом?
Здравствуйте. Наиболее эффективной профилактикой отеков является качественный компрессионный трикотаж. В идеале правильно подобрать трикотаж по размеру и степени компрессии лучше после консультации врача флеболога. По результатам УЗИ вен врач определит расширены ли у Вас магистральные вены,или же болезнь пока коснулась только сеточек,которые Вы наблюдаете внешне.От этого уже и будет зависить объем лечебных и профилактических мероприятий. С уважением,Крылов Станислав.