Консультации / Педиатрия

Поднялась температура с антибиотика

Ребенку три года. Долгое время болеем. Пролечимся и в садик. Четвертый раз заболели и все одно и тоже. Болели без температуры. И соответсвенно лечились без антибиотик. Анализы были в норме. В этот раз СОЭ повышенное. Выписали антибиотик КЛАЦИД 125. Начали принимать и спустя 2 часа после его приема поднимается высокая температура. Сбиваем. Потом через некоторое время опять. Со вчерашнего на сегодняшний вечер 4 раза поднималась. Стоит ли нам его применять или нет? Плюс ничего не ест, плохо пьет. Когда спит или засыпает вздрагивает, начинает говорить во сне. Сухость во рту.
Здравствуйте! антибиотик надо точно отменять, срочно, видимо, это все же побочные действия (сухость, снижение аппетита, хотя аппетит может страдать и из-за температуры). Нужно повторно сдать кровь и мочу и посмотреть, что же происходит в организме ребенка и как его лечить. по поводу частых болезней в детском саду, я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся