Консультации / Педиатрия

ОРВИ после пиелонифрита Начинать ли давать антибиотик

Был вторичный пиелониефрит. Вылечили 2 недели назад (девочка: 3 года 3 мес). Два дня назад поднялась темература после дневного сна до 39. Сбили нурофеном. Ночью снова поднялась до 39,5 также сбили. На следующие день повторилось - после дневного сна и ночью поднималась до 39,5 сбивалась нурофеном. Сейчас также после дневного сна поднялась и сбилась. Т.Е ровно 48 часов прошло с первой температуры даем виферон свечи. Пора ли давать антибиотик?
Здравствуйте! Свечи Виферон оказывают противовирусное действие, но мы пока не знаем, вирусная это инфекция или бактериальная. Срочно сдайте анализ крови и мочи, надо понять, что происходит с ребенком. думаю, педиатр не отменит препарат, тк его можно сочетать и с антибиотиком (он усиливает их действие) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся