Консультации / Педиатрия

Антибиотик и сыпь

Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев. Три дня назад поднялась температура 38. Дежурные врач на скорой выписал Калсид, Гексорал аэрозоль, свечи Виферон, пить ромашку. На 3 день лечения высыпала сыпь на лбу, за ушами, в паху, на шее и на животике мало. Я сразуже дала Зодак. Вот уже 20 часов, а сыпь не проходит. После обеда мы опять обратились к этому же педиатру. Она убрала все лечение (горло красное и рентген показал вирус) и назначила Зодак 5 капель 1 раз в день и Фенистил 5 капель 3 раза в день и уголь активированный, убрать из питания все соки, молочные каши,фрукты, овощи. Посадила на диету. Правильно ли она нас лечит? Что нам пить и чем кормить ребенка? Я уже подумала поменять лечащего нас врача.Нет доверия. Помогите. Температуры нет, а сыпь осталась.Спасибо!!!!
Здравствуйте! 1. как рентген мог показать вирус? меня это удивляет 2. она отменила все лечение, вопрос--как выздоровеет ребенок? Противовирусный Виферон нельзя было отменять, он блокирует размножение вируса и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. да и изначально лечение было назначено неадекватно, тк не было необходимости начинать с антибиотиков! очень жаль, что у Вас такой доктор. 3. сыпь может быть признаком инфекции! много заболеваний стартуют с ОРВИ, а затем появляется сыпь Срочно вызовите другого врача, чтобы он оценил состояние ребенка и подобрал лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся 4