Консультации / Педиатрия

Температура при приёме антибиотиков

Здравствуйте! Прошу помочь мне вот в таком вопросе: вообщем заболели мы после садика, неделю ходили к врачу лечила нас сиропами, у нас кашель и насморк, говорила типа там мокроты, хрипов нет, в итоге на 6 день я поехала и сделала рентген, оказалась пневмония((( положили нас в стационар, прокапали 3 дня + антибиотик тулизид внутривенно, от кашля сироп, в нос аквамарис температура держалась 4 дня до 38,4 (это уже с антибиотиком), сбивала нурофеном на 5 день нас отпустили на ночь домой и назначили тулизид утром (с мукалваном) и вечером мы ездим в больницу на машине, сразу у входа выходим, ребенок запечатан тоисть инфекцию получить минимальные шансы как по мне! Сейчас вот 6 день, утром получили антибиотик, дома делаем ингаляции беродуалом, и поднялась температура 38,2(((( что делать? Посоветуйте пожалуйста!! Может ли такое быть нормальные явлением на воспалительный процесс? И может ли это быть на фоне ингаляций? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Вам стоит проконсультироваться у другого доктора, возможно у ребенка отмечается резистентность к данному антибиотику, в результате нет эффекта от лечения, воспалительный процесс продолжается, как следствие - температура. На фоне ингаляций температура не должна повышаться в норме, но если это происходит, вам стоит отказаться на время от этой процедуры.