Консультации / Отоларингология

Проблемы с носом

Здравствуйте! 3 Недели назад после высмаркивания появилось чувство давления с левой стороны носа ближе к переносице. Неприятное ощущение начало усиливаться и появилась температура 37 - 37.2 И я обратился к лору. Он увидел внутри воспаление и записал меня рентген. Рентген показал, что гайморита нет и меня отправили домой сказав, что это что-то аллергическое. Прошло еще не много времени и мне становится все хуже. Ощущения какой - то скованности в шее и челюсти, несколько дней вообще не мог подняться с кровати. Я пошел к терапевту и меня напрвили по врачам. Инфекционист выписал антибиотики и противовирусное. Чувство давления с боку носа усиливается если лечь, ощущением воспаления с той же левой стороны. При этом нос дышит, сухость, выделений нету вообще, хотя когда был здоров - утром и вечером постоянно высмаркивался. По глотке стекает слизь. Я снова пошел к лору и решили сделать прокол. При процедуре все было чисто. Лор сказал что возможно это как то связано с плохими зубами и направил к стоматологу, который в свою очередь сказал, что слева кариозные зубы и зуб мудрости корнями находится в гайморовой пазухе. Скажите пожалуйста смогут ли зубы быть причиной проблем с носом? Какие исследования и анализы нужно сделать, чтобы определить причину проблем?
Такая связь - кариозные зубы и патология верхнечелюстной пазухи - встречается не так редко. Однако эта проблема была бы установлена при рентгенографии околоносовых синусов. А гнойные выделения из носа имели бы неприятный запах. Возможно, следует сделать конусную КТ околоносовых пазух и зубного ряда.