Консультации / Хирургия

Загноился ноготь

Ударил палец и начал гноится ноготь. Гноя не много, боль только при касании. У угла ногтя была трещинка на коже и там был "эпицентр" опухлости, опухло едва заметно. 10 дней промывал перекесью и прикладывал левомеколь. Пошел к хирургу в поликлинику, посоветовал еще неделю ванночки марганцовки. Гной выходит все также в малых кол-вах, втянится ли назад участок кожи который был в трещенке?
К вопросу приложено фото
Здравствцуйте. Нет, это гипергранцляции. Их надо либо удалять, либо прижигать спиртом или фукарцином.