Консультации / Хирургия

После удаления вросшего ногтя загноилась рана

2 дня назад удалили вросший ноготь, вчера ходил на перевязку вырвали какую то ткань из раны,фото прикрепил ( адская боль ). Сегодня пришел на перевязку, врач нажал на опухоль, потек гной,вкололи новокаин , прочистили. Интересует : 1) наложили ли опять мне такую ткань ( не хотелось бы повторно сталкиваться с ее удалением) 2) доктор сказал прийти в понедельник, т.е. на третий день, но маму и меня беспокоит повторное загноение за это время, стоит ли самостоятельно вскрывать рану и обрабатывать чем то? или послушать совет доктора.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Не пойму о какой ткани идет речь. Судя по фото томпонаду раны выполнили. 2. Лучше самостоятельно не перевязывать рану.