Консультации / Хирургия

Загноился ноготь

Здравствуйте. Я намяла при долгой прогулке ноготь большого пальца на ноге. Сначала он покраснел, потом посинел. Нарывающей боли не было, только при надавливании было неприятно. Ходила,кстати,в травмпункт,делали снимок,сказали что все само заживет. Где-то через месяц я ударилась этим ногтем об порог и заметила, что из под него стала периодически вытекать кровь. Я думала, что это хорошо, и что так быстрее сойдет гематома. Она действительно стала гораздо бледнее. Но я поняла, что это не просто кровь красная, а гной. Я коротко обрезала ноготь. Если оттянуть кожу, стал виден нарыв. Я его промыла перикисью, намазала зеленкой, на ночь приложила повязку с левомиколем. На следующий день кажется сало хуже, на ноготь больно нажимать. Рядом с местом,откуда течет гной покраснение. Я в декрете сижу с ребенком. Сейчас не с кем его оставить. Да и куда обращаться не знаю, проживаю не по прописке. Скажите, возможно ли вылечить ноготь в домашних условиях? Или удаления не избежать?
Не экспериментируйте со своим здоровьем. Хотите сохранить палец - найдите время и обратитесь к хирургу!