Консультации / Хирургия

Загноился палец на ноге

Здравствуйте 2 недели назад У меня начал врастать ноготь на ноге на большом пальце пыталась начало вылечить сама но безуспешно. Не хотелось бы ехать и снова резать палец так как первый опыт был без результатно. Как можно снять опухоль и убрать гной из пальца в домашних условиях. Большое спасибо
Здравствуйте. Холод и ванночки с солевым раствором. Гной выйдет сам.