Консультации / Пульмонология

Обострение астмы на фоне орви

Здравствуйте. Я добралась все таки до аллерголога и мне выписали беклазон. 2 дозы утром и вечером,месяц. После применения все симптомы прошли. Как будь то ничего и не было. Все было хорошо. И вот 4 дня назад я простыла. Заложило нос,редко подкашливала сухо. На третий день не стало хватать воздуха,в груди при вздохе стало хрипеть. Пользовалась сальбутамолом,помогло на 50%. Скорее всего опять астма? Стало откашливаться влажно,но совсем не много. Обычно простуда перерастает в кашель, а тут ничего. Редко подкашливаю то влажно то сухо. А сегодня(на четвёртый день) стало откашливаться и мокрота была зелено жёлтая,как и в первый раз болезни. Но кашель редкий,откашливается вот такая мокрота. Пошла в поликлинику. Меня не слушали,просто выписали антибиотики азитромицин и таблетки амброксол. Сейчас при вздохе(глубоком) слышна небольшая заложенность что ли. А беклазон нельзя при орви. Что мне делать? До аллерголога опять не попасть. Нужно ли пить антибиотики? И какое лечение предпочтительнее?
Здравствуйте. Беклазон можно и нужно принимать при обострении бронхиальной астмы вместе с сальбутамолом. Антибиотики надо принимать в том случае, если есть повышение температуры, ознобы, потливость, изменения в клиническом анализе крови, характерные для бактериальной инфекции (увеличение количества лейкоцитов, повышение СОЭ).